Full Details for Lot 5

Auction 952T, Lot # 5

Perchero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Decorado con barandillas, rosetones, escenas campesinas, aplicaciones de hueso y motivos a manera de fronda.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 209 x 111 x 43 cm.
Estimado $4,500-5,500